[ Открыть мини-чат · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум > Детки Коми - форум родителей Коми » О наших крошках, любимых детках » Маме на заметку » Кенгуру, Слинги и все все все (Все что облегчает нам жизнь в вопросах ношения наших деток)
Кенгуру, Слинги и все все все
TigeronДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:17 | Сообщение # 1
Создатель
Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов За 1000 Постов
Создатель
Сообщений: 1299
Награды: 13
Благодарность:
  [ 35 ]
Offline
Очень много прочитал про кенгурушки, но хотелось бы услышать марку и описание свойств. Вдруг в будущем пригодится. Кто пользуется такими штучками, отзовитесь!
И ещё, если можно, то положительные и отрицательные стороны ношения ребёнка в кенгуру.
Спасибо за ответы и советы!


milaskaDJДата: Вторник, 15.09.2009, 09:08 | Сообщение # 2
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Благодарность:
  [ 0 ]
Offline
Я, если честно против кенгуру, в них ребенок просто весит.... а для мамы неудобство в том, что слишком большая нагрузка на спину и плечи.
Самое лучшее и удобное, что сейчас есть это слинги и эргономичный рюкзак. Слинги очень удобны с малютками, да и с малышней постарше.... Незаменим, если на ребенок на ГВ.... Слинг занимает мало места, а это очень удобно, если вдруг во время прогулки ребенок стал капризничать в коляске, и чтоб не мчаться через весь город с орущим ребенком в коляске, то его можно в слинг и спокойно идти, руки при этом абсолютно свободны.
Эргономичный рюкзак чем-то внешне похож на кенгуру, но он более грамотно распределяет нагрузку - а это прежде всего удобство для мамы. У ребенка ножки широко раздвинуты - а это очень полезно против тонуса мышц. При этом существует модель с самого рождения, там карапуз сначала находится в том же положении, что и в утробе мамы.


nastenaДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Награды за посты:
Эксперт
Сообщений: 272
Награды: 2
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
Когда я ходила на курсы, нам рассказывали о слингах и кенгуру. В общеи кенгуру влияет на позвоничник ребёнка, т.к. большая нагрузка, ведь в нем маленькому ребёнку приходится сидеть, а в слинге позвоночник ребёнка в положении как у мамы в животике. В общем педиатр на курсах был за слинг!!!

РионаДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:49 | Сообщение # 4

Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 3500 Постов
Призрак форума
Сообщений: 3662
Награды: 14
Благодарность:
  [ 21 ]
Offline
я за коляску smile мне было удобнее в ней возить малыша smile а когда попробовала кенгуру, спина долго приходила в себя от такой нагрузки
MaggiДата: Вторник, 06.10.2009, 09:47 | Сообщение # 5

Награды за посты:
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Призрак форума
Сообщений: 1610
Награды: 11
Благодарность:
  [ 10 ]
Offline
Quote (Риона)
я за коляску мне было удобнее в ней возить малыша а когда попробовала кенгуру, спина долго приходила в себя от такой нагрузки

Полностью поддерживаю. Слинг не стала покупать и уже не собираюсь.


SunriseДата: Вторник, 06.10.2009, 10:53 | Сообщение # 6

Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 3500 Постов
Призрак форума
Сообщений: 3844
Награды: 12
Благодарность:
  [ 19 ]
Offline
Девочки напоминаю что здесь мы обмениваемся мнениями о модельках кенгуру, слингов и рюкзачков. Поэтому лучше не флудить))
MaggiДата: Вторник, 06.10.2009, 12:00 | Сообщение # 7

Награды за посты:
За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов
Призрак форума
Сообщений: 1610
Награды: 11
Благодарность:
  [ 10 ]
Offline
Quote (Sunrise)
Поэтому лучше не флудить))

...ты ко мне обращаешся??? Могу еще раз повторить, что кенгуру дает большую нагрузку на плечи мамы и на позвоночник ребенка. А вот про слинги стою и слушаю с интересом.


СороконожкаДата: Вторник, 08.12.2009, 23:54 | Сообщение # 8
Награды за посты:
Писатель
Сообщений: 105
Награды: 1
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
Привет всем форумчанам
Наконец-то выбрала время и зашла сюда.
Сразу скажу, что я - активная слингомама. Если кому-то что-то интересно - спрашивайте.
Пока скажу, что пользоваться слингом начали с моей лапочкой-дочей с её 2-хмесячного возраста, на улицу вышли с ним в 4 месяца и забыли про коляску, всё лето провели тоже в слинге. Сейчас нам год и 2 месяца, буквально сегодня ходили с ним в бассейн.
НАМ УДОБНО
Только не надо считать его панацеей, но и не стоит отвергать то, что создает дополнительный комфорт.
Какие плюсы и удобства слинг дал лично мне - в 4 месяца моя дочь отказалась лежать в коляске. Думаю, знакомая картина, когда мама несет на руках ребенка, так как в коляске он плачет (ему ведь тоже смотреть в небо не интересно, вокруг столько всего...), и катит коляску? Вот после несколких таких прогуло мы и вышли на улицу в слинге.
Когда куда-то едем на машине, не брать же с собой коляску, тем более, что приходилось снимать колеса, чтобы она влезла в багажник. Зачем эта морока, слинг с собой и когда мы не в машине, детка сидит на маме или папе, при этом руки свободны.
Кроме того, у нас была небольшая дисплазия, ортопед, увидев, что я хожу с ребенком в слинге, сказал, чтобы мы гуляли так почаще (поза в слинге является ортопедической, а суставы у деток развиваются аж до 8 месяцев - что еще может быть лучше для профилактики)
Могу привести еще массу плюсов. Если это кому-то интересно
MarikaДата: Среда, 17.02.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Награды за посты:
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 0
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
Девочки!
До какого времени наш Сыктывкар и вся Республика Коми будет оставаться в стороне от цивилизованного мира?
Вот например слинги. Европа и Америка, с ними все понятно-они пользуются давно и с большим успехом. Москва, Питер и даже Киров уже большинство мамочек предпочитают слинги. А наши девушки не хотят новенького! Всем хочется таскать эти жуткие коляски. Я не призываю к полному отказу от коляски, у самой мелкий все время на балконе спит в ней. Но когда я попробовала слинг, я сразу захотела, чтобы вокруг меня это тоже все попробовали. Знаете, такое же ощущение как с роллами smile
Есть возможность просто попробовать слинг, необязательно покупать. Будем идти в ногу со временем!
Отвечу на все заковыристые вопросы, помогу подобрать. От экономичных вариантов до эксклюзивных.
Я думаю и сороконожка поможет с ответами, и передаст свой опыт.




VeronaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов
Продвинутый
Сообщений: 926
Награды: 5
Благодарность:
  [ 11 ]
Offline
Quote (Сороконожка)
Думаю, знакомая картина, когда мама несет на руках ребенка, так как в коляске он плачет (ему ведь тоже смотреть в небо не интересно, вокруг столько всего...), и катит коляску? Вот после несколких таких прогуло мы и вышли на улицу в слинге.

это теперь про меня)))заказала слинг-рюкзак по инету))жду-недождусь)))


YummiДата: Среда, 02.06.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Награды за посты:
Прописался
Сообщений: 28
Награды: 0
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
Quote (Verona)
это теперь про меня)))

и про меня, у меня в коляске всегда лежит слинг с кольцами, когда Уля не хочет спать и капризничает я ее сажаю в слинг. И теперь я не боюсь далеко уходить от дома )))
Вот теперь хочу приобрести в подарок племяшке детский слинг, а то она во всем подражает мне )))) а слинга у нее нет )))
Кто нибудь подскажите где его можно приобрести




YummiДата: Среда, 02.06.2010, 13:42 | Сообщение # 12
Награды за посты:
Прописался
Сообщений: 28
Награды: 0
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
а есть ли слинго мамы в Эжве???? ОТЗОВИТЕСЬ



СороконожкаДата: Четверг, 03.06.2010, 21:45 | Сообщение # 13
Награды за посты:
Писатель
Сообщений: 105
Награды: 1
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
Quote (Yummi)
Кто нибудь подскажите где его можно приобрести

У меня есть детские слинги, но они не в магазине, если интересно, то принесу. Или звоните, телефон оставлю, в личку черканите
omelinaДата: Вторник, 29.06.2010, 23:00 | Сообщение # 14
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 1
Благодарность:
  [ 5 ]
Offline
Я скопирую свой же пост из другого места smile
По-моему по теме.

Сколько слингов надо до полного счастья? Пытаюсь выяснить для себя ответ на этот вопрос. Посчитаю в прямом эфире.
1. ССК с узким плечом. Поняла, что в слинге с узким плечом удобнее делать какие-то дела, у руки больше степеней свободы.
Также его удобно одевать под одежду - ветровку, верхнюю кофту и т.п.
Например, питерские слинги мама рада.
2. ССК с широким неподбитым плечом. Хорошо распределяет нагрузку по спине, но стесняет движения руки. Зато можно дольше носить. Отсутствие синтепона на плече облегчает ношение в жару.
Например: слинг из шарфовой ткани, томские слинги Шоколад, питерские маматеррия.
3. Трикотажный шарф - очень удобен для малышей и их мам. Лично для меня главное удобство в том, что намотал и пошел, не думая сколько оставить места для ребенка. И абсолютно свободные руки - очень удобно гулять со старшим ребенком. У меня Гармония, есть и другие, но про них ничего не могу сказать...

Для двухмесячного ребенка на мой взгляд достаточно smile

Карман я пока не использую, нежно любимый Дидимос тоже лежит без дела до поры до времени.

Когда Саше (старшему) было 8 месяцев, мы прекрасно обходились двумя слингами - шарфом и с кольцами. В полтора года у нас появился карман и практически ушел из обихода шарф. Слинги остались "на всякий случай" - когда затягивается прогулка, когда шатались по лугам-полям по высокой траве и т.п


просто вот ну это самое как его там в принципе и так все ясно :)

Сообщение отредактировал omelina - Вторник, 29.06.2010, 23:18
MarikaДата: Среда, 30.06.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Награды за посты:
Форумчанин
Сообщений: 84
Награды: 0
Благодарность:
  [ 1 ]
Offline
есть еще прекрасные варианты, я думаю лучшие это май-слинг и фэст-слинг.
ничего не тянет, не болит и не жарко! а если дите на спину посадить, то руки совершенно свободны!




omelinaДата: Среда, 30.06.2010, 23:37 | Сообщение # 16
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 1
Благодарность:
  [ 5 ]
Offline
Да, это хорошие варианты для подросших деток (месяцев с четырех). А у меня мелкому пока 2 месяца...

просто вот ну это самое как его там в принципе и так все ясно :)
золотаяДата: Среда, 17.08.2011, 01:19 | Сообщение # 17
Награды за посты:
За 500 постов За 1000 Постов
Призрак форума
Сообщений: 1298
Награды: 3
Благодарность:
  [ 7 ]
Offline
Девочки кому нужен слинг на кольцах плюс инструкция, пишите в личку, продам 300 руб

Dum spiro spero
Дорогу осилит идущий....
SunriseДата: Среда, 17.08.2011, 08:17 | Сообщение # 18

Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов За 1000 Постов За 1500 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 3500 Постов
Призрак форума
Сообщений: 3844
Награды: 12
Благодарность:
  [ 19 ]
Offline
золотая, А вы можете разместить объявление на нашей доске объявлений
золотаяДата: Среда, 17.08.2011, 15:11 | Сообщение # 19
Награды за посты:
За 500 постов За 1000 Постов
Призрак форума
Сообщений: 1298
Награды: 3
Благодарность:
  [ 7 ]
Offline
Quote (Sunrise)
вы можете разместить объявление

спасибо уже разместила


Dum spiro spero
Дорогу осилит идущий....
АССОЛЬДата: Среда, 31.08.2011, 22:23 | Сообщение # 20
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Благодарность:
  [ 0 ]
Offline
Quote (Tigeron)
Очень много прочитал про кенгурушки, но хотелось бы услышать марку и описание свойств. Вдруг в будущем пригодится. Кто пользуется такими штучками, отзовитесь!
И ещё, если можно, то положительные и отрицательные стороны ношения ребёнка в кенгуру.

Нам очень понравилась эта кенгурушка. Она перераспределяет нагрузку с плеч на талию, так что можно носить гораздо более тяжелого ребенка и дольше, чем в обычных кенгурушках. До этого у нас была кенгурушка Chicco, и когда наш сын вырос до 9 килограмм, то поход в магазин в соседнем доме для меня заканчивался болью в плечах дня на два. А потом у нас появилась эта кенгурушка, и мы спокойно ходили в магазины вплоть до 11 килограмм – после этого просто ноги ребенка стали слишком низко болтаться и мешать ходить.


Не горюй !
ксюДата: Четверг, 01.09.2011, 14:35 | Сообщение # 21
Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов
Продвинутый
Сообщений: 600
Награды: 11
Благодарность:
  [ 16 ]
Offline
Quote (АССОЛЬ)
Нам очень понравилась эта кенгурушка. Она перераспределяет нагрузку с плеч на талию, так что можно носить гораздо более тяжелого ребенка и дольше, чем в обычных кенгурушках. До этого у нас была кенгурушка Chicco, и когда наш сын вырос до 9 килограмм, то поход в магазин в соседнем доме для меня заканчивался болью в плечах дня на два. А потом у нас появилась эта кенгурушка, и мы спокойно ходили в магазины вплоть до 11 килограмм – после этого просто ноги ребенка стали слишком низко болтаться и мешать ходить.

а ножки-то недостаточно разводятся в этой кенгурушке, нет должной поддержки, судя по этим фоткам


Не анатомическая она и не идеальная, как заявлено...
Прикрепления: 4395618.jpg (16.7 Kb) · 3079465.jpg (17.2 Kb)


Если удача отвернулась от вас, не расстраивайтесь. Пните её - она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал

Сообщение отредактировал ксю - Четверг, 01.09.2011, 14:36
АССОЛЬДата: Пятница, 02.09.2011, 16:09 | Сообщение # 22
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Благодарность:
  [ 0 ]
Offline
Когда выбирала себе "кенгуру", то рассматривала разные варианты, в том числе изделия известных детских производителей - Bebe, Baby Bjorn, Inglesina. Но сделала выбор в пользу "Крошки", потому что в ней есть удобное лежачее положение для самых маленьких.

Не горюй !
ксюДата: Пятница, 02.09.2011, 17:39 | Сообщение # 23
Награды за посты:
За хорошию репутации За 500 постов
Продвинутый
Сообщений: 600
Награды: 11
Благодарность:
  [ 16 ]
Offline
Quote (АССОЛЬ)
Когда выбирала себе "кенгуру", то рассматривала разные варианты, в том числе изделия известных детских производителей - Bebe, Baby Bjorn, Inglesina. Но сделала выбор в пользу "Крошки", потому что в ней есть удобное лежачее положение для самых маленьких.

А любое кенгуру вообще не физиологично для ребёнка, о каком удобстве для самых маленьких может идти речь?


Если удача отвернулась от вас, не расстраивайтесь. Пните её - она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал
polina_sДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:42 | Сообщение # 24
Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 13
Награды: 0
Благодарность:
  [ 0 ]
Offline
Я носила ребёнка в слинге до года. На мой взгляд, этот вид слинга самый удобный для ребёнка и для родителя. Другие виды слингов не подстраиваются под ребёнка так, как шарф, и не предполагают таких широких возможностей, какие доступны с шарфом. Слинги я выбирала, уже зная, что я не буду возить ребёнка в коляске (по крайней мере первые несколько месяцев).

Сначала кажется, что наматывать шарф трудно, но этому очень быстро учишься.

Слинги бывают хлопковые и хлопковые с добавлением льна/шёлка/конопли/кашемира/шерсти. У них у всех разные свойства — например, конопля и лён плотные, хорошо держат тяжёлых младенцев, а шёлк и кашемир тонкие, лёгкие.

http://www.slingokonsultant.ru/ — здесь можно прочитать о видах слингов, о безопасности ношения в слинге, о том, что думает медицина о слингах, увидеть варианты намоток, инструкции, получить консультацию.
http://choosingwrap.livejournal.com/ — здесь можно посмотреть фотографии слингов, задать свои вопросы по выбору слинга — там всё разъяснят и посоветуют.

После того, как я почитала про слинги, потрогала разные и наматывала их, я сделала вывод, что лучше брать слинги не бюджетные и не российских производителей, и тогда удовольствие от слингоношения гораздо больше, но если в слинге предполагается носить ребёнка нечасто и недалеко, то можно попробовать и их.

Что касается кенгуру — они не эргономичны. Положение «спиной к маме» очень не одобряется слингосообществом, потому что ребёнок в таком случае находится в неудобной позе — спина выгнута, ножки мало разведены, опора на копчик. Вот как, например, здесь. Если и носить в таких переносках, то только тогда, когда ребёнок сам будет сидеть. И носить так можно недолго, т.к. ребёнку неудобно. В слингах-шарфах, май-слингах, эргономичных рюкзаках и пр. ребёнок принимает вот такое положение (на фото май-слинг): ножки разведены, и опоры на позвоночник нет, опора приходится под коленки. В таких переносках можно носить ребёнка вертикально с самого рождения, и положение «спиной к маме» у них не предусмотрено. Можно носить впереди, на спине и на боку.

И наше фото!
Прикрепления: 3627393.jpg (111.9 Kb)


Сообщение отредактировал polina_s - Понедельник, 22.10.2012, 00:44
какбыяДата: Вторник, 13.11.2012, 22:51 | Сообщение # 25

Награды за посты:
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 0
Благодарность:
  [ 0 ]
Offline
А я на руках носила, в слинге не смогла/не сумела, а кенгуру так и не успела купить -вырос ребенок
Форум > Детки Коми - форум родителей Коми » О наших крошках, любимых детках » Маме на заметку » Кенгуру, Слинги и все все все (Все что облегчает нам жизнь в вопросах ношения наших деток)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг детских сайтов - Ваше чадо Rambler's Top100
ДеткиКоми © 2009-2024 Обратная связь Карта форума